gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня231
mod_vvisit_counterВчера167
mod_vvisit_counterНа этой неделе780
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1724
mod_vvisit_counterВ этом месяце7639
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8945
mod_vvisit_counterВсе дни1016605
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
gototopgototop
DSC02260      Быть педагогом – нелегкий труд. С этим высказыванием согласится каждый, кому приходилось сталкиваться с этой профессией. Бессонные ночи и волнения – лишь малая толика того, что приходится на долю учителя. Жить своей профессий – девиз, с которым педагог двигается по жизни, и это действительно достойно уважения.
      В минувший вторник Кафедральный собор на острове Канта собрал под своей крышей более 400 представительниц прекрасного пола. Конкурс «Женщина года», проводящийся в рамках форума «Роль женщины в социально-экономическом развитии» - это возможность выразить благодарность и сказать несколько добрых слов тем, кто беззаветно отдает сердце своему призванию.
Начало торжественному мероприятию положил врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов. Николай Николаевич сказал несколько теплых слов присутствующим и отметил важное значение роли педагога в жизни современного общества. Продолжили приветственное слово руководитель всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова, а также председатель областной Думы Оргеева Марина Эдуардовна.
Лауреатом конкурса в номинации «Учитель» (в сфере дополнительного образования) стала Степина Светлана Ивановна – педагог дополнительного образования детско-юношеского центра города Черняховска, руководитель детской фитнес-студии «Апельсин». Мы решили задать Светлане Ивановне несколько вопросов для того, чтобы понять: что же такое детская фитнес-студия и с чем ее едят.

- Добрый день, Светлана Ивановна. Позвольте поздравить вас с получением долгожданной награды. Скажите, что для вас значит быть лучшим «Учителем»?
- Большое спасибо. Для меня стать победителем в номинации «Учитель» - это большая ответственность. Ведь к человеку, который однажды удостоился подобного звания, всегда будут предъявляться высокие требования. Это значит, смотреть на окружающий мир с теплотой и любовью, находиться в движении и беспрестанно двигаться вперед. Быть педагогом – сложно, но терпение и желание развиваться способны сломить любые преграды.

- Светлана Ивановна, расскажите: как зародилась идея детского фитнеса?
Честно говоря, спонтанно. В настоящее время заинтересовать ребенка стало нелегким делом. Век информационных технологий занимает лидирующие позиции. Однако я, как приверженец здорового образа жизни, уверена – для того, чтобы вырастить здоровое поколение, необходимо с самого детства прививать интерес к спортивной деятельности. У меня был опыт ведения фитнеса у взрослых, однако я решилась попробовать себя в детском-фитнесе и развить это направление. Было много страхов, но желание создать интересное и необычное объединение взяло верх. И как видите, все получилось.
- Насколько мне известно, вашу студию посещает около 80 детей! Это не маленькая цифра. В то же время, на базе детско-юношеского центра проводятся занятия для взрослых людей. Поделитесь секретом, как вам удается совмещать все, и одновременно оставаться таким жизнерадостным, полным сил человеком?

Особого секрета нет. Все дело в том, как ты относишься к своей работе. Если человек настроен негативно, все будет валиться из рук, а любое действие принесет огорчения. Однако есть обратная сторона медали. Если ты любишь то, чем занимаешься, то работа станет приятным времяпровождением и даже душевным отдыхом. Знаете, это большая удача и удовольствие, если новый день вы встречаете с улыбкой, и идете на работу с отличным настроением.
- Результаты конкурса стали для вас более, чем успешными. Но какого это: находиться в ожидании?
Легкое волнение, конечно же, присутствовало, но благодаря теплому приему я смогла расслабиться и почувствовать себя «в своей тарелке». В этот день в Кафедральном соборе царила особая атмосфера, которая сближала людей и настраивала на позитивный лад. Знаете, не было опасения, что кто-то будет лучше, чем я, потому что каждый из присутствующих педагогов достоин высшей награды.
- Светлана Ивановна, и напоследок, что вы могли бы пожелать всем нам в преддверии нового учебного года?
Никогда не бойтесь открывать для себя новое, развивайтесь и совершенствуйтесь, ведь успех любит терпеливых и усидчивых!


Педагог дополнительного образования
Зонова Маргарита


DSC02267 DSC02274 53254234214312 DSC02291





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe