gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня172
mod_vvisit_counterВчера651
mod_vvisit_counterНа этой неделе1372
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1724
mod_vvisit_counterВ этом месяце8231
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8945
mod_vvisit_counterВсе дни1017197
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
7346435345      28 сентября в детско-юношеском центре прошел международный семинар мастеров народного творчества в рамках «Дней литовской культуры» в Калининградской области для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов и технологии Гусевского, Озерского, Гвардейского и Черняховского районов.
Мероприятия началось с торжественного открытия, на котором выступили воспитанники Детско-юношеского центра хореографических студий: « Блиц» (рук. Степина Светлана Ивановна) и «Радость» (рук. Старостина Марина Николаевна), которые представили нашему вниманию русские народные танцы.
Детский литовский фольклорный ансамбль « Надрувеле» МОУ СОШ № 5 г. Гусева (рук. Гряжина Коляго) приготовил для участников семинара литовские танцы, песни и даже народные игры, что придавало особый колорит нашему мероприятию.
Студентки Индустриально-педагогического колледжа продемонстрировали замечательные платья с кружевом, которое плетет наш педагог доп. образования - Юрьева Н.Н. Кстати, о ее мастерстве уже давно знают не только в нашей области, но и в Польше и Германии.
Очень интересным и познавательным было выступление Лаймы Кельмелене с презентацией «Литовское народное творчество Щауляйского края».
И самая кульминационная часть нашего фестиваля – это мастер-классы, которые провели гости из Литвы и педагоги нашего центра.

А вот и некоторые отзывы о фестивале:
«Большое спасибо за великолепное мероприятие, за теплую обстановку. Я получила огромное удовольствие от встречи с увлеченными талантливыми людьми, узнала много интересного и получила опыт интересной работы»
Учитель начальных классов МБОУ «Доваторовская СОШ» Хорошавина Е.В.
«Спасибо огромное за очень познавательный, увлекательный, доброжелательный семинар. Спасибо мастерам! Долгих лет творчества, новых идей и знакомств!»
Учитель изо, черчения, технологии МБОУ СОШ № 8 г. Черняховска Артемова Д.Н.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe