

В чём опасность?
– Лёд может быть неравномерным по толщине и прочности.
– На поверхности могут быть трещины, полыньи или промоины, которые не видно невооружённым глазом.
Какой лёд считается безопасным?
Его толщина должна быть более 12 сантиметров.
Лёд должен быть:
– Прозрачным (голубоватого или зеленоватого оттенка) – он самый прочный.
– Без трещин и пузырьков воздуха.
Родители, будьте бдительны! Зимний период несет не только радость, но и скрытую опасность. Тонкий лед на водоемах – коварная ловушка. Не допускайте детей к рекам и озерам без присмотра! Объясните им смертельную опасность выхода на непрочный лед.
Помните: ваша бдительность и ответственное поведение – гарантия безопасности ваших детей! Сообщайте о случаях выхода людей на тонкий лед в экстренные службы. Не оставайтесь равнодушными! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!
#дюцчерняховска#мчспредупреждает
- Сегодня на базе «Центра культуры и досуга г. Черняховска» состоялся муниципальный пасхальный фестиваль детского творчества "Свет Христова Воскресения", где были представлены номера театрального, хореографического и музыкального искусства.
- Организация отдыха детей и их оздоровления
- 6 мая в нашем детско-юношеском центре прошел конкурс литературно-музыкальных постановок, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
- Поздравляем призёров XII-го открытого конкурса хореографических коллективов "Фридландский башмачок"
- Всероссийская акция «Красная гвоздика»