
В чём опасность?
– Лёд может быть неравномерным по толщине и прочности.
– На поверхности могут быть трещины, полыньи или промоины, которые не видно невооружённым глазом.
Какой лёд считается безопасным?
Его толщина должна быть более 12 сантиметров.
Лёд должен быть:
– Прозрачным (голубоватого или зеленоватого оттенка) – он самый прочный.
– Без трещин и пузырьков воздуха.
Родители, будьте бдительны! Зимний период несет не только радость, но и скрытую опасность. Тонкий лед на водоемах – коварная ловушка. Не допускайте детей к рекам и озерам без присмотра! Объясните им смертельную опасность выхода на непрочный лед.
Помните: ваша бдительность и ответственное поведение – гарантия безопасности ваших детей! Сообщайте о случаях выхода людей на тонкий лед в экстренные службы. Не оставайтесь равнодушными! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!
#дюцчерняховска#мчспредупреждает
- В детско-юношеском центре прошел очень важный праздник – День открытых дверей!
- Детско - юношеский центр приглашает детей и подростков на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
- Скажем терроризму НЕТ
- Детско-юношеский центр приглашает детей и подростков на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Творческие, интересные и увлекательные кружки в самом центре нашего прекрасного города - Черняховска!
- Детско-юношеский центр приглашает детей и подростков на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Творческие, интересные и увлекательные кружки в самом центре нашего прекрасного города - Черняховска!



















