gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня459
mod_vvisit_counterВчера559
mod_vvisit_counterНа этой неделе2101
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2930
mod_vvisit_counterВ этом месяце8862
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9223
mod_vvisit_counterВсе дни1027051
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
432 2fade23 сентября, в гостеприимном зале МАУ ДО «Детско-юношеский центр г.Черняховска», состоялось открытие муниципального фестиваля мастер-классов в рамках образовательного проекта «Дети – детям».
Обучающиеся объединений, под чутким руководством педагогов-наставников Детско-юношеского центра, подготовили 7 площадок для проведения мастер-классов:
Площадка №1: «Мы за мир на планете». Обучающиеся объединения «Наш край» Ксения Д. и Валерия Р. Под руководством педагога Елисеевой А.И. провели мастер-класс по изготовлению голубей Мира в технике оригами для учащихся МАОУ «Лицей №7». Все участники мастер-класса унесли домой сделанных своими руками голубей и отличное настроение!
Площадка №2: «Дракон из сказки». Обучающиеся объединения «Я – дизайнер» Мария Б. и Дарья С. Под руководством педагога Серебренниковой О.С. продемонстрировали для учащихся МАОУ «Междуреченская СОШ» владение техникой росписи «Тинга-тинга». Все участники мастер-класса расписали сказочных драконов в этой танзанийской технике росписи, которых с огромным удовольствием забрали с собой на память об участии в фестивале.
Площадка №3 «Своя игра». Обучающиеся объединения «Азбука Безопасности» Иван Ч. и Никита У., под руководством педагога Чуркиной Е.В., а также совместно с инспектором ГИБДД Попович Е.Н., напомнили учащимся МАОУ СОШ №4 о важности соблюдения правил дорожного движения. В формате игры, участники вспомнили основные правила дорожного движения, а затем изготовили своими руками светоотражатели-фликеры, что особенно актуально сейчас, когда световой день стремительно уменьшается. Теперь все участники мастер-класса с помощью собственноручно изготовленных фликеров станут намного заметнее для водителей в темное время суток.
Площадка №4 «Детская мечта». Обучающиеся объединения «Фитнесс-студия «Апельсин» Анастасия К., Карина Г., Вероника Х. и Виктория Д., вместе со своим тренером Грушиной Ю.А., провели мастер-класс для учащихся МАОУ «СОШ №1 им. В.У.Пана». Участников ждала насыщенная программа! После небольшой разминки, ведущие продемонстрировали движения флеш-моба, которые затем предложили всем участникам повторить за ними. Что участники и сделали с огромным удовольствием! Участники мастер-класса получили заряд бодрости, энергии и отличного настроения!
Площадка №5 «Попрыгунья-стрекоза». Обучающиеся объединения «Манины идеи» Александра Г. и Александра Г. под руководством педагога Бабакехян М.К. продемонстрировали учащимся МАОУ «Гимназия №2», как из подручных материалов, приложив немного фантазии и смекалки, можно изготовить прекрасные поделки, которые еще очень долго будут радовать окружающих. На память о фестивале, все участники мастер-класса изготовили «Попрыгунью-стрекозу», которую забрали с собой.
Площадка №6 «Лего и физика». Обучающийся объединения «Легоконструирование» Ярослав Л. и его наставник Пегий С.Ю. провели мастер-класс для обучающихся МАОУ «СОШ №5». На примере фигурок, собранных из конструктора «Лего», участникам объяснялись основные законы и понятия такой сложной науки, как физика.
Площадка №7 «Неньютоновская жидкость». Химия – очень сложный, но увлекательный и познавательный предмет. Только при помощи химии можно изготовить жидкость обладающую свойствами и жидкости и твердого тела. Она называется «Неньютоновская жидкость». Именно ее обучающиеся объединения «Химия. Жизнь. Наука» Дарья Т., Никита К., Валерия Р. и Кирилл Е. и научили изготавливать учащихся МАОУ «СОШ №3», из обычного крахмала и воды. А научила их этому – педагог Трофимова Е.А.
Быстро пролетело отведенное на мастер-классы время. Веселые, счастливые участники мастер-классов вернулись в актовый зал, где под торжественную музыку ведущие фестиваля Максим В. и Надежда Ш. пригласили на сцену директора МАУ ДО ДЮЦ г.Черняховска Ванюкову Анну Валерьевну. Всем участникам мастер-классов были вручены сертификаты об участии в фестивале, а ведущим и их руководителям-наставникам были объявлены благодарности от Управления образованием Администрации Черняховского МО Калининградской области.
Сегодня все участники обогатили свой багаж знаний, научились чему-то новому и полезному. Такие мероприятия сплачивают детей, помогая делиться знаниями и приобретать новых друзей. А потому, мы не говорим вам «до свидания», а говорим «До новых встреч»!






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe