gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня768
mod_vvisit_counterВчера488
mod_vvisit_counterНа этой неделе2562
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе3104
mod_vvisit_counterВ этом месяце9659
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9223
mod_vvisit_counterВсе дни1027848
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
1 874ff«С историей не спорят, с историей живут». С переходом на новый путь развития в России, ее политический строй, экономика, законодательство принципиально обновились. Обойтись старым багажом знаний об обществе и места человека в нем уже невозможно.
Задача педагога - помочь обучающимся найти свое место в этом обществе, стать полноценным гражданином своей страны. Предстоит сделать все необходимое, чтобы возродить национальные корни, вернуть самим себе свою историю, культуру, тогда мы приобретем устойчивую опору в духовной жизни - национальное самосознание.
17-18 марта педагог дополнительного образования – руководитель туристско-краеведческого объединения «Наш край» Елисеева Алиса Ивановна приняла участие в региональном форуме
«Современные аспекты преподавания истории в школе» с рассмотрением вопросов преподавания краеведческого комонента в рамках курсов Всеобщей истории и истории России, как средства формирования российской идентичности и гражданской грамотности.
Организаторы мероприятия – КОИРО.
Партнеры – БФУ им. Канта, Московский педагогический государственный университет, Гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина.
На форуме в городе Светлогорске собрались более ста педагогов-историков и краеведов со всего региона. В течение двух дней участники форума обсуждали вопросы сохранения исторической памяти, формирование российской гражданской идентичности, проблемы многоуровневого преподавания истории, когда история Отечества, как часть мировой истории, в свою очередь представлена через историю ее регионов.
Алиса Ивановна активно участвовала в работе тематических секций, посвященных вопросам преподавания истории родного края, педагогических практикумов, дискуссиях, лекциях, мастер-классах. Участники семинара смогли открыть для себя что-то новое, полезное и интересное.
Опытный, талантливый педагог, тактичный и мудрый воспитатель, прекрасный человек - Алиса Ивановна продолжит формировать у ребят основы гражданской идентичности, воспитывать чувство сопричастности и гордости за свою Родину, уважение к истории и культуре народов нашей страны.



29bbxKocPeI fb996yKELGPLqVK4 f40c5





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe