gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня57
mod_vvisit_counterВчера559
mod_vvisit_counterНа этой неделе1363
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе3104
mod_vvisit_counterВ этом месяце8460
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9223
mod_vvisit_counterВсе дни1026649
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
1 7789a      В пожароопасный сезон людям необходимо соблюдать правила пожарной безопасности на открытом воздухе, на природе, в быту. Так же с раннего возраста детям необходимо знать, как безопасно себя повести в чрезвычайной ситуации, чтобы спасти свою жизнь и жизнь других людей.
Детский лагерь ДЮЦ побывал на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 11 по охране Черняховского муниципального района по адресу: улица Железнодорожная, 22.
Сотрудники пожарно-спасательной части Найгерт Антон Павлович и Сашнев Александр Николаевич рассказали ребятам о своей работе, познакомили с современной пожарной и спасательной техникой, с помощью которой они тушат пожары, занимаются спасательными работами при ДТП, авариях техногенного и природного характера.
И не только рассказали, но и дали примерить специальную пожарную форму, подержать пожарные стволы, растянуть пожарные рукава, побывать внутри пожарной машины на местах, где располагается пожарный расчет (экипаж).
Многие из детей увидели все это впервые и подробно узнали о самых сложных, мужественных, героических профессий в мире - профессии пожарного и спасателя. Все участники экскурсии находились под впечатлением от таких неизвестных подробностей трудной службы пожарных и спасателей.
А еще ребята узнали, что обмундирование, которое приходится надевать пожарным на вызов, весит около 30 кг . Представьте, что в этих костюмах вы должны проявить чудеса сноровки и быстроту реакции! Тем более что тушение пожара иногда занимает не одни сутки и подниматься на верхние этажи приходится пешком, так как лифт использовать во время пожара ни в коем случае нельзя.
Ребята повторяли алгоритмы спасения в разных ситуациях: когда дети одни дома во время каникул или в гостях у бабушек.
Мы выражаем огромную благодарность начальнику ПСЧ № 11 по охране Черняховского муниципального района Копылову Евгению Александровичу и сотрудникам части Найгерту Антону Павловичу, Сашневу Александру Николаевичу за предоставленную возможность побывать с интересной, познавательной экскурсией в Пожарно-спасательной части.
Про пожарных в народе ходит шутка: «Наша работа хороша, когда ее нет». Действительно: нет пожаров — нет и пострадавших, нет ущерба.
Желаем коллективу ПСЧ № 11 по охране Черняховского муниципального района, чтобы у них не было работы и только сухих рукавов!


22 59ef4cr8bpzvFrUY 0423dqByjS6YXVi8 86f09





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe