
Как говорит история, войлоком человечество обязано древним кочевникам-скотоводам. Именно они довели технологию валяния до совершенства. Постоянно кочуя, они создавали жилище, одежду, постельные принадлежности, игрушки из шерсти. Войлочные изделия хорошо держат тепло, защищают от ветра и дождя. Процесс валяния не изменился за тысячи лет. Валяный объект, рождающийся благодаря человеческим рукам, несет в наш дом тепло, красоту и уют.
В объединении «Янтарята» обучающиеся занимаются этим старинным видом творчества – создавая сувениры и подарки для родных и близких.
Если у вас появилось желание присоединиться к нам, ждем вас по адресу: ул. Комсомольская д. 25; подростковый клуб «Алый парус», объединение «Янтарята». Занятия проходят по вторникам, пятницам с 16.00 до 20.20 и субботам с 14.00 до 19.30.
- В детско-юношеском центре прошел образовательный проект "Дети-Детям"
- Проект #КультурныйМарафон2025, направленный на популяризацию классической литературы, набирает обороты в нашем городе.
- Мероприятия, посвящённые Дню качества, прошли насыщенно и интересно!
- Мои финансы
- 22 октября - День белых журавлей


















