gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня462
mod_vvisit_counterВчера340
mod_vvisit_counterНа этой неделе1718
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2251
mod_vvisit_counterВ этом месяце5711
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9223
mod_vvisit_counterВсе дни1023900
gototopgototop
4324 16626В нашем округе есть немало дружных и крепких семей. И у каждой семьи своя история, свои секреты воспитания детей и семейные традиции. Накануне праздника, посвященного мамам, мы встретились с Марией Орловой, педагогом дополнительного образования и мамой трех замечательных детей, которые берут пример с мамы и папы.

«Старшая Алина учится в гимназии и вовсю рвется к новым знаниям. Она хорошо учится, изучает иностранные языки, серьезно занимается в студии барабанщиц «Триумф», любит рисовать, вязать, - говорит многодетная мама. - Наверное, в меня пошла, я давно занимаюсь вязанием, и это для меня своего рода средство релаксации.
Николаю уже десять лет и он любит историю, футбол, с папой собирает модели самолетов. Младшей, Софии, пока только четыре, но и она любит участвовать во всем.
В свободное время вместе мы любим печь что-нибудь вкусное».
К процессу воспитания Мария и Олег относятся серьезно. Они считают, что главное – развивать в детях их лучшие качества...
«Когда позволяет время и погода, стараемся все вместе выезжать на природу. Нам очень нравится такой вид отдыха. Также наша семья любит путешествовать, мы уже проехали почти все интересные места в нашей области. Да и просто погулять по нашему городу уже здорово»...

На вопрос: «Как вы всё успеваете?» – наша героиня ответила с улыбкой: «Я не привыкла сидеть без дела и люблю не только узнавать новое, но и применять в работе.
У меня выстроен весьма удобный график. Поэтому не возникает накладок, касающихся моего методического плана. И успеваю провести занятия и в ДЮЦе, и в школе.
В этом году окончила БФУ им. Канта. Занимаюсь логопедией и развитием речи детей и потому, кроме «Окружайки», веду и курсы подготовки к школе. Я придерживаюсь трех правил: отдаваться работе по максимуму, стремиться к большему и любить детей всем сердцем. К тому же всегда основательно готовлюсь, чтобы детям на занятиях было интересно».
Всегда приятно беседовать с такими сильными и цельными людьми, как Мария, и чувствовать их заряд энергии и бодрости духа. Она мечтает, чтобы дети выросли добрыми, славными и желает всем матерям спокойствия и мира.
gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe