gototopgototop

Полезная информация

Интернет-приемная

Телефон доверия

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня216
mod_vvisit_counterВчера229
mod_vvisit_counterНа этой неделе445
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе3104
mod_vvisit_counterВ этом месяце7542
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9223
mod_vvisit_counterВсе дни1025731
gototopgototop
DSC00457      28 октября 2014 года, согласно утвержденного плана, в МАОУ ДОД ДЮЦ г.Черняховска прошел районный семинар – практикум по подготовке к конкурсу по начально-техническому моделированию для учителей школ города и района начального звена. На семинаре присутствовали учителя начальной школы из городских и сельских школ города и района.
Важной целью конкурса по начально-техническому моделированию, является выявление талантливых и особо талантливых детей, их творческого потенциала и стремление к самоопределению в области технического творчества.
Тема семинара-практикума «Инновационных подходах в обучении начально-техническому моделированию на современном этапе», как никогда своевременна и актуальна. Были зачитаны цели, задачи будущего конкурса по начально-техническому моделированию. До каждого из присутствующих педагогов, были доведены основные изменения в задачах современного конкурса. Конкурс по начально-техническому моделированию для учащихся младших классов приобретает новую значимость и приобретает новое значение. Теперь задача для учителей стоит таким образом, чтобы серьезно подготовить не только каждого участника, но и подготовить команду для выполнения коллективного задания. Используя современные требования в проведении конкурса, форма проведения конкурса приобретает новое направление, это – «кейс-проект». Задача выполнения конкурса состоит в значимости выполнения командой задания, которое включает в себя работу всех участников «кейс - проекта». Итогом выполнения задания, является коллективная работа, его общая композиция и дизайн, оформление. Вторая часть конкурса: работа с металлическим конструктором, где учащихся ждет необычное задание под общим девизом «Прочитай, подумай, сделай».
По каждому из направлений конкурса по начально-техническому моделироанию выступили педагоги МАОУ ДОД ДЮЦ: техника «оригами» Пилькевич И.Г., техника «бумагопластика» Фадеева Л.А., техника «квилинг»- Комиссаренко Л.Т.,техника «металлический конструктор» Веремеева Л.В.
Далее работа семинара продолжилась обменом опытом между педагогами школ города и района в форме мастер-класса: учитель начальных классов МАОУ гимназия №2 Малышенко Т.В., учитель начальных классов МАОУ лицей №7-Фомичева С.В. учитель начальных классов МАОУ СОШ №6 Прохоренко А.К.
Важно выделить, что в развитии познавательной творческой активности детей значительную роль играет знакомство с художественным конструированием. Познавательные задачи здесь особенно тесно переплетаются с эстетическим воспитанием детей. Под техническим конструированием обычно понимается процесс создания разнообразных материальных предметов из природных и искусственных материалов с таким расчетом, чтобы эти придуманные и изготовленные новые предметы удовлетворяли разнообразные человеческие потребности
Семинар-практикум закончил свою работу подведением итогов работы и выводами по изменениям в положении проведения конкурса по начально-техническому моделированию.

Педагог ДО Комиссаренко Л.Т.

docСкачать положение

DSC00436 DSC00442 DSC00446 DSC00450





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 untitled 1fe53 55325 3f3fb 2feab 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 eeweqweqe